Más opciones
Tipos de Propiedad
Características
Estado
Localización / Vistas
Búsqueda por mapa
North West South-West Palma Center North-East South South-East
  • NORTE
  • OESTE
  • SUROESTE
  • Palma
  • CENTRO
  • NORDESTE
  • SUR
  • SURESTE
Area labels
Cerrar

El equipo de Inmobiliaria Nova Mallorca

En Inmobiliaria Nova Mallorca sabemos que nuestro personal es el eslabón clave en la compraventa o alquiler de propiedades en Mallorca. Contamos con un grupo humano multilingüe e innovador que, de una forma cercana y transparente, dará forma a aquello que nos confíe. 

Los profesionales de Inmobiliaria Nova Mallorca están altamente capacitados para guiarle y darle asesoramiento durante todo el proceso. Desde 1969, sabemos que el desarrollo de nuestra actividad debe ser competente, eficaz y basada en la transparencia y confianza. Desde un primer momento, nuestros esfuerzos se centran en llevar exitosamente tu ilusión a la realidad.

  • Jorge Forteza

    Consejero Delegado (CEO)
    jorge@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES | IT
  • Pedro Pizá

    Director de Sistemas de Información (CIO) /
    Consultor Inmobiliario
    pedro@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES
  • Lenka Kubackova

    Responsable de Atención al Cliente (CCO) /
    Asistente de Equipo
    lenka@novamallorca.com +34 605 222 222 EN | ES | DE | SK | CZ
  • Miguel Nadal de Puigdorfila

    Director de Oficina / Consultor Inmobiliario
    miguel@novamallorca.com +34 609 640 077 EN | ES
  • Dudley Colbrook

    Director de Oficina / Consultor Inmobiliario
    dudley@novamallorca.com +34 615 400 820 EN | ES
  • Zafer Usal

    Consultor Inmobiliario
    zafer@novamallorca.com +34 671 501 904 EN | ES | DE | TK
  • Penélope Wright

    Consultora Inmobiliaria
    penny@novamallorca.com +34 638 761 370 EN | ES | DE
  • Edda Schatteburg

    Consultora Inmobiliaria
    edda@novamallorca.com +34 620 113 681 EN | ES | DE
  • Andres Rybak

    Consultor Inmobiliario
    andres@novamallorca.com +34 660 460 145 EN | ES | RU
  • Mateo Isern

    Consultor Inmobiliario
    mateo@novamallorca.com +34 672 394 131 EN | ES | DE
  • María Pinilla

    Consultora Inmobiliaria
    maria@novamallorca.com +34 664 399 388 EN | ES | DE
  • Catina Ripoll

    Consultora Inmobiliaria
    catina@novamallorca.com +34 636 974 774 ES
  • Marina Meier

    Consultora Inmobiliaria
    marina@novamallorca.com +34 617 960 165 EN | ES | DE | RU
  • Marcello Güelpa

    Consultor Inmobiliario
    marcello@novamallorca.com +34 638 761 372 EN | ES | FR | IT
  • Caroline Debatty

    Consultora Inmobiliaria
    caroline@novamallorca.com +34 684 251 848 EN | ES | FR
  • Esperanza Carrasco

    Consultora Inmobiliaria
    esperanza@novamallorca.com +34 626 832 337 ES | FR
  • Juan Carlos Balaguer

    Dpto. Industrial y Propiedades Comerciales
    juancarlos@novamallorca.com +34 635 479 103 EN | FR | IT
  • Ellen Larsen

    Asistente de Equipo
    portals@novamallorca.com +34 971 679 022 EN | ES | DE
  • Carla Martinez

    Alquileres / Asistente de Equipo
    ccatala@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES
  • Evelyn Kröger Gomez

    Asistente de Equipo
    pmallorca@novamallorca.com +34 971 717 920 EN | ES | DE
  • Cintia Ortiz

    Asistente Administrativa
    cintia@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES | DE | IT
  • Isabel Martin

    Fotógrafa
    isabel@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES
  • Dirk Henselewski

    Redactor / Traductor
    dirk@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES | DE | FR | NL
  • Ildefonso Madroñero

    Jefe de Contabilidad
    gestion@novamallorca.com +34 971 405 984 ES
  • Natalia Petrakova

    Contable
    natalia@novamallorca.com +34 971 405 984 EN | ES | RU
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios Aceptar cookies Más Información